1、在手机桌面点击【微信】选项。
2、进入微信我页面点击【网名】栏。
3、进入到个人信息的页面点击【拍一拍】选项。
4、进入到设置拍一拍页面【输入的提示】的字。
5、在页面点击【完成】按钮。
6、返回到个人信息的页面中在拍一拍栏显示提醒的字。
上一篇:微博怎么设置隐藏超话
下一篇:战毒剧情介绍 战毒主要讲了什么