火车网,5lu.com

华为p20专业拍照教程 华为怎么拍照好看

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、光学变焦,让拍照更清晰

2、P20配备新一代徕卡三摄像头,可以实现3倍光学变焦和5倍三摄变焦,光学变焦是镜头、物体和焦点三方的位置发生变化而产生的,当成像面在水平方向运动的时候,视觉和焦距就会发生变化,更远的景物变得更清晰,让人感觉像物体递进的感觉。

3、疾速抓拍,记录每个精彩瞬间:P20系列采用全新的4D预测对焦技术,通过AI运动检测和轨迹计算,预测物体运动轨迹,提前完成对焦,完美定格每一个精彩的瞬间。相机提前预判运动物体的轨迹并自动跟踪,轻松抓拍清晰影像;打开相机,在拍照或专业模式下,使用后置摄像头拍照即可。

4、AI摄影大师,拍出大师效果:得益于强大的AI智能技术,P20系列可以智能识别多达19种拍摄场景,根据场景自动调节最佳效果;在拍照模式下,对准拍摄对象,稍等片刻,系统即会识别出拍摄场景,并在屏幕下方提示。

5、3D补光,自拍更完美:使用人像模式拍照,可自动美化人像肌肤、增加3D光效(柔光、蝴蝶光、侧光),让照片中的每个人美丽又动人;打开相机,滑动屏幕点击人像,点击景框内的3D图标,选择3D光效,点击拍摄人像照片就可以了。

6、乐趣AR,拍出不一样的你,趣味变妆:趣味变妆中有丰富的动态贴纸,会自动跟踪人脸,选择您要的动态贴纸,点击拍摄带变妆贴纸的照片。点击录像按钮,还可以录制带贴纸的视频。部分动态贴纸带有声音效果,录制时会自动添加到视频中。

7、百变背景:原地不动,就能轻松换掉背景,还有丰富的动态贴纸。选择您要的特效背景,点击进行拍摄,还可以录制特效背景视频;百变背景功能只能在前置摄像头中使用。

8、超级夜景模式:打开相机,向右滑动屏幕,点击“超级夜景”,启用该模式;

9、持稳手机,对准拍摄对象,点击拍摄。相机会自动拍摄多张照片并合成夜景照片。

标签: p20 专业 拍照 教程 怎么 好看

华为p20专业拍照教程 华为怎么拍照好看 相关文章

上一篇:迷迭香烤三文鱼怎么做 迷迭香烤三文鱼的基本做法

下一篇:屏幕水印会自己消失吗 屏幕进水里面有水印能自己消掉吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!