使用oppo手机的时候,想知道怎么关闭触摸振动,下面来介绍一下方法
第一步进去oppo手机,点击手机设置
第二步进去设置之后,然后点击声音与振动
第三步进去声音与振动之后,然后点击系统反馈
第四步进去系统反馈之后,点击关闭触摸时振动
第五步点击之后,就成功关闭oppo手机触摸振动了,根据需要使用
上一篇:进步的反义词 进步的名言
下一篇:地中海属于哪个国家