火车网,5lu.com

笔记本怎么进入bios 笔记本怎么进入bios设置

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、开机时,按F2,进入BIOS菜单。首先进入的是计算机信息菜单栏,包括计算机型号、BIOS版本,以及CPU、内存、硬盘、光驱等主要硬件信息。

2、硬件组态设置。主要包括:时间、日期设置,无线网卡、硬盘接口模式、显卡、电耗提示音、因特尔虚拟化技术等设置。

3、安全设置。包括超级用户密码和普通用户密码设置,以及启动设置与硬盘密码设置。相关设置如下图所解。一般来说,我们只需设置管超级用户密码就行了。如果硬盘中保存有重要信息,也可以设置硬盘密码。

4、启动项设置。系统默认的设置是USB KEY,这就是为什么在插上U盘等移动介质时,计算机无法启动的原因所在。我们常用的启动项只有几种,一是硬盘启,二是光驱启动, 三是U盘量产启动(USB CDROM),四是U盘软启动(USB HDD)。其它类型在实际应用中较少。因此我们需要对这些启动项需要调整。

5、调整方法:把 光标 移动到所需要调整的项,按数字键后面的“一”键,即可向下移动该选项。

6、重新设置的启动项。我们只需把硬盘启动调整到第一项就行了。在安装系统时,只需要开机按F12,就可以进行首先启动项设置。

7、Restar退出设置,部分机子是名为Exit

8、当所有设置完成后,直接按(快捷键F10)选择Y,然后回车确认退出。

标签: 笔记本 怎么 进入 bios 设置

笔记本怎么进入bios 笔记本怎么进入bios设置 相关文章

上一篇:好听的qq英文名字 有代表意义的英文名字

下一篇:内蒙古烧麦的做法 正宗的内蒙烧麦的做法步骤

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!