火车网,5lu.com

双面打印怎么操作 双面打印操作方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先是硬件支持双面打印的打印机,这类打印机价格较贵一点,而打印时只需要进入打印机设置勾选双面打印。打印过程不需要手动换纸就完成。由于整个过程十分简单就不多讲述了,下面主要说道常见的两种设置方式实现双面打印。

2、设备驱动支持。现在的打印机虽然低端很多不支持自动双面打印,但是已经支持半自动双面打印。也就是说打印机会自动处理打印顺序,先打印奇数页,然后只要将纸面翻转然后就能打印偶数页实现双面打。首先在打印列队里面选择文件,打印首先享项设置。

3、在打印首选项里面选择页面设置,在页面设置里面把双面打勾选上。然后再设置一下装订模式(打印机会自动设定奇数和偶数页的装订模式,当然和各个打印机设置和驱动情况有关,具体可以自己多动动手,用个5页文档做试验)

4、然后将文档打印然后,打印完奇数页之后,打印机提示将页面翻转打印。这时候你只要把打印机打印出来的整理放好后再次放入打印机,接着打印完毕即可。

5、如果是手动设置又该如何打印了。其实就是把打印机自动的设置手动完成罢了。这是应对有的文档不支持自动双面打或者打印机不支持半自动双面打的情况。打印机是按顺序打印的也就是说最先打印的页面是排在最下面的,首先选择文档打印,然后就是打印设置。

6、我们在打印范围里面选择奇数页,先将奇数页打印出来(这个时候是从尾到头的排列方式,如果你自己手动排了顺序那么待会就要进行其他的设置)然后再次将纸整体翻转放入打印机。然后进入打印设置打印所以偶数页。这里要不要逆序打印呢,答案是不需要。除非你自己进行了排序。但是如果有装订线的话,奇数页和偶数页的装订线位置是相反的,可以在打印首选项的页面设置中设置一下。打完奇数页记得修改一下。打完在改回来,所以有点麻烦。

标签: 双面 打印 怎么 操作 方法

双面打印怎么操作 双面打印操作方法 相关文章

上一篇:用剩下的护肤品瓶子该如何处置

下一篇:送头发给男朋友的含义 送头发给男朋友的含义解析

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!