1、首先我们打开微信“我的页面”,在页面里打开设置。
2、然后打开设置页面之后,在页面里打开“通用”。
3、打开通用页面之后,再点击打开页面里的发现页管理。
4、然后在发现页管理页面的最上面一行就可以看到朋友圈了,只要把它开启就可以。
5、打开了朋友圈之后,再回到微信发现页面就可以看到朋友圈入口回来了。
上一篇:创造营2020排名 创造营2020简介
下一篇:天天晚上吃紫薯好吗 有预防癌的作用吗