现在手机发展的太过于迅速,功能越来越过于齐全,今天我们就来了解下,最近比较火的手机分屏操作功能吧,希望对大家有所帮助。
1、打开手机的菜单键。
2、在弹出的页面里选择分屏的图标
3、,我们的屏幕就分成了两块
4、打开通知栏里的自动旋转。
5、我们可以看到已经横屏操作了
总结:
1、打开手机的菜单栏键
2、选择屏幕里的分屏操作即可
上一篇:绿罗花怎么养 绿萝的养殖方法
下一篇:鄱一中2019年高考如何