微信是一个的社交工具,有时候也会被微信的消息声音打扰,现在分享一下微信如何关闭消息声音
在手机上打开微信。
进入主界面之后,点击右下方的【我】,然后再选中【设置】
点击【新消息提醒】一项
点击【聊天界面中的新消息通知】
将这个声音选项关闭了就可以了
上一篇:非洲鼓歌曲都有哪些
下一篇:淘宝怎么收藏店铺 淘宝收藏店铺的方法