大家都知道腾讯文档可以在线编辑,那你们知道微信也能使用腾讯文档吗?下面就一起来看看吧。
本期内容是由华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.18版本录制的。
首先我们打开微信app,点击屏幕下方发现并选择小程序,
然后搜索腾讯文档(最近使用过可以在最近使用直接打开)。
这样就能进入腾讯文档小程序了。点击右下角的加号就可以选择创建在线文档或者在线表格,自由选择合适的模板直接创建即可。
上一篇:止回阀符号介绍 止回阀符号有什么意义
下一篇:视频加照片怎么弄的 怎么给视频加图片