随着微信支付的普及,大家微信钱包里放的钱也越来越多,那么微信红包里的钱怎么转到银行卡呢?
以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.21版本为例。
首先在微信中绑定一张银行卡,然后打开【微信】客户端,点击右下角【我】图标,点击【支付】选项。
接着点击【钱包】-【零钱】。
再点击【提现】,选择要提现的银行卡,输入要提现的金额,最后点击【提现】即可。
上一篇:如何根治鼻炎(按摩疗法)
下一篇:一直以来是什么意思 一直以来意思是什么