现在手机功能越来越多,给手机无线充电够黑科技了,但用手机给手机无线充电更黑
打开手机【设置】
点击【电池】
打开【无线反向充电】
出现提示点击【知道了】
滑块显示蓝色即为打开
根据提示把另一部支持无线充电的手机放在此手机背部即可充电。
上一篇:制作南瓜房子教程 制作南瓜房子教程介绍
下一篇:女儿中考祝福语 女儿中考祝福语有什么