中国的二十四节气都是按农历来算的,想查看农历日期,苹果手机怎么在iPhone日历上显示农历呢?
本期内容是由ios14.0版本的苹果11手机录制的,
首先打开手机设置,然后在设置中找到日历,点击日历,
继续选择其他历法,
选中农历即可设置为日历显示农历。
上一篇:怎么写交订金的协议
下一篇:老空格人了是什么梗 老空格任梗是怎样产生的