现在很多手机都有微信分身功能,有的人不想让别人知道自己的微信分身,如何把它隐藏起来呢?一起来看下吧。
首先,按住桌面空白处不放
手机底部会跳出一个悬浮框,点击隐藏图标。
输入隐私密码后,点击进入。
然后就会在底部出现一个隐私栏。
把微信分身拖入隐私栏。
最后按下home键,回到桌面即可成功隐藏。
上一篇:微信删除好友后怎么恢复聊天记录 微信好友删除后聊天记录恢复方法
下一篇:早上空腹做什么运动好 适合早上空腹做的运动