使用网易云音乐K歌的时候,想知道怎么设置原唱,下面来介绍一下方法
第一步进去网易云音乐K歌界面之后,点击点歌台
第二步进去点歌台之后,点击要演唱的歌曲,选择演唱
第三步进去K歌界面之后,点击演唱
第四步进去演唱界面之后,点击底部的原唱
第五步点击原唱之后,就开启原唱了,根据需要设置
上一篇:电脑怎么扫描纸质文件pdf格式
下一篇:荣耀20s移动4g网速慢怎么办 你知道解决方法吗