魅族手机可以通过以下方式来关闭应用建议。
点击设置。
进入设置界面。
点击辅助功能。
点击辅助功能中全局这一栏。
找到应用建议这一栏。
将应用建议右边的键往左滑动即可关闭。
上一篇:消逝的光芒国王怎么得
下一篇:家常牛肉面怎么弄 怎么弄家常牛肉面