1、方法一:删除不常用的应用软件,点击设置按钮,再点击通用,选择存储空间,点击不常用的应用,然后点击卸载应用。
2、方法二:删除微信缓存文件,打开微信,点击右下角的我,选择设置按钮,再点击通用,选择存储空间,然后点击清理微信缓存,等待清理就可以了。
上一篇:北京地铁支持微信支付买票吗
下一篇:班级群名字好听点的 班级群名字大全