火车网,5lu.com

华为六种截屏方法 你用过几种?

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

音量键+电源键;这个大家都知道,许多手机的截屏方法就是这种。同时按住“音量减键”和“电源键”,便能够实现手机截屏。基本上所有的安卓手机都通用。

通知栏截屏;这个方法也比较常用的,我们下滑手机屏幕,进入手机通知栏,然后点击“截屏”,便能够实现截屏。

指关节截屏;用手机的指关节敲击手机屏幕即可实现截屏,这种就比较方面而且好玩了。许多人说指关节敲击屏幕行不通,没有实现截屏。那是你们开关没打开。开启方法:设置——智能辅助——手势控制——智能截屏

三指下滑截屏;这种方法应该是6种方法中,所有人最陌生的一种。使用三指沿着界面下滑即可实现截图。跟第三种指关节截屏方法一样,这种截屏方法也是需要打开功能开关的。开启方法:设置——智能辅助——手势控制——三指下滑截屏

绘制封闭图案截屏;这个方法是最有趣的,但指关节在屏幕上绘制个封闭图案就能截屏,非常不错。当然你说你绘制的很丑,这样没关系,毕竟很多人跟小编一样都手残,右上角有设定好的截屏图案可以选择,比如正方形,比如圆形等等。

画s型图案截屏;有的小伙伴想要实现滚动截屏和长截屏,就可以使用这种方法,直接在手机屏幕上,用单指关节画一个s,就能实现滚动截屏了。

标签: 方法

华为六种截屏方法 你用过几种? 相关文章

上一篇:怎么改公司的名

下一篇:上班路上自己摔伤算工伤吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!