1、在手机上打开个人所得税APP,点击我要办税。2、打开个人所得税,点击我要办税。
3、点击综合所得年度汇算/我已阅读并知晓。
4、输入信息后,点击提交申报。
5、确认提交即可。
上一篇:怎样烧鱼不粘锅 试试这样做
下一篇:荷兰菊什么季节播种 荷兰菊的种植环境