华为p40怎么升级鸿蒙系统,具体步骤如下:
step1,打开手机上的设置,:
step2,点击进入系统和更新,:
step3,点击页面上的软件更新,:
step4,进入页面后,点击检查更新,:
step5,更新完毕后,即可升级鸿蒙系统,:
上一篇:塞尔达荒野之息防寒服怎么弄 获取防寒服方法介绍
下一篇:莫克兰人怎么生育