使用华为手机时,发现键盘悬浮在屏幕中,那么手机如何关闭悬浮键盘,怎么取消手机悬浮键盘,为此本篇介绍以下方法。
手机打开网页,点击上面的搜索栏。
出现悬浮键盘,点击上方的图标。
出现选项,点击左边的图标。
完成后,已经取消手机悬浮键盘。
上一篇:手表里面起雾什么原因怎么办
下一篇:腊八祝自己家人祝福语 适合腊八的祝福语