华为手机怎么开启5G功能?方法如下。
点击手机桌面上的【设置】图标。
点击【移动网络】选项。
点击【移动数据】。
点击启用5G右侧的开关。
最后把启用5G开关打开即可。
上一篇:原神解除风龙废墟封印怎么过
下一篇:港台神算是指什么生肖