在华为手机图库里面,可以选择微电影模板制作微电影。那么,华为手机如何制作微电影。
打开手机选择图库。
选择打开发现选项。
选择打开微电影。
在这里选择横屏或者竖屏模式。
然后选择使用对应的模板。
选择之后插入视频片段制作即可。
上一篇:芸汐传欧阳宁静结婚是哪一集
下一篇:枸杞山药粥做法 枸杞山药粥的烹饪方法