QQ群的群公告怎么删除
开启QQ应用的消息界面。
摁下群聊,开启群聊界面。
摁下右上角图标,开启群聊资料界面。
摁下群公告,开启群公告界面。
摁下编辑图标,开启编辑界面。
摁下删除提示已删除就可以了。
上一篇:衣服溅到油渍应该怎么洗下来 衣服上油渍的去除方法
下一篇:如果岁月可回头演员名单 这部剧是什么故事