1、打开通知栏,查看通知栏是否有“清除”字样。若有,请点击清除通知栏信息。
2、设置-查找“应用程序管理器”-(全部)-打开提示推送的新闻头条信息-取消显示通知对勾。
3、打开新闻头条推送信息,在软件设置中查找推送信息选项并关闭。
上一篇:南方可以种樱桃吗 快来这里看具体情况
下一篇:小米手机屏幕旋转失灵怎么办