在微信输入大段文字时则需要进行换行,那么微信输入法怎么换行?
以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统、微信7.0.22版本为例。微信输入法是跟随手机系统正在使用的输入法而改变的。这里以搜狗输入法为例:首先打开微信app,点击底端的文字框。
输入文字后,再点击右下角换行图标就可以进行换行功能了。
上一篇:炸大米团怎么做 炸大米团的方法
下一篇:巅峰赛战力加成规则 具体规则解析