1、打开设置 ,点击备份和重置(或高级设置>备份和重置)。
2、点击恢复出厂设置,不勾选格式化内部存储空间,根据需要选择备份数据;
3、点击重置手机;恢复出厂设置后手机会自动重启。
上一篇:固始科技馆怎么预约
下一篇:防晒霜pa代表什么