手机分屏之后,显示的界面大小可以根据使用情况设置调节。那么,华为手机分屏怎么调节大小。
打开手机侧边选项栏。
点击选项栏需要分屏的应用。
分屏之后就可以设置调节显示的大小。
按住两个应用界面中间的选项。
这样就可以上下移动,控制调节界面的大小。
根据使用调节分屏的大小即可。
上一篇:寒露和霜降是什么意思 两者谁在前谁在后
下一篇:罹难和遇难有什么区别 如何区别罹难和遇难