1、微信存储空间不足无法使用,首先需要先打开手机上的微信APP。
2、然后点击右下角的“我”进入设置界面。
3、接着点击“通用”再点击微信储存空间,点击清理。
4、再点击管理删除不重要的记录即可。
5、简单就能清理微信存储空间。
上一篇:etc没有蓝牙按钮怎么打开蓝牙
下一篇:旺仔局是什么意思? 怎么理解旺仔局的意思