火车网,5lu.com

小米电视无线网络设置 如何连接无线wifi

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

新买的小米电视刚刚安装好,是没有连接过网络的,第一次连接的时候需要手动设置选择网络,下一次电视开启之后会自动连接网络了,那么第一次如何设置和选择连接网络呢,下面就来介绍下:

1、安装好第一次电视开机之后,在右上角可以看到wifi图标是黄色感叹号,没有连接的状态,这个时候下面的应用和电视节目还没有办法收看,必须先进行网络连接。

2、按住遥控器向上的按钮一直向上可以快速打开电视状态界面,选择最后一个图标点击进入。

3、第一个就是无线wifi的状态图标,显示感叹号未连接,需要连接的话,点击这个图标按钮即可。

4、在网络连接设置界面,选择如图所示的无线网络选项,当然也可以使用有线网络的方式,但连接网线不方便,推荐使用wifi的方式,快捷方便。

5、点击无线网络选项之后,会自动检测当前附近所有的无线网络,找到自己家的wifi名称,点击进入连接。

6、一般wifi都是设置了连接密码的,需要输入wifi的密钥,由于电视没有专门的键盘,是通过界面上的软键盘选择字母进行键入的,输入完成之后,点击右下角的完成按钮进行确认连接。

7、如果密码输入正确的话,就会显示连接成功,连接下方有一个已连接的说明信息,接下来就可以返回到电视主界面开始正常的电视节目的收看了。

标签: 小米 电视 无线 网络 设置 如何 连接 wifi

小米电视无线网络设置 如何连接无线wifi 相关文章

上一篇:王者荣耀绝悟挑战20关怎么过

下一篇:榆钱的吃法大全 榆钱有哪些吃法

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!