火车网,5lu.com

苹果12怎样提高电池续航 怎么让IOS12提升电池续航

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、关闭iPhone手机中应用刷新功能,当这个功能开启的时候手机会一直处于一个后台运行的情况,平时可以将这个功能进行关闭,可以节省不少的电量。当然了对于经常要使用到的软件,就比如说你需要它后台刷新的这一些软件,我们可以选择性的开启,毕竟有一些刷新消息也还是很重要的。

2、关闭通知预览功能,有一些软件我们是根本不经常用的,可以选择把一些app的消息通知选择关闭,可以为我们节省很多的电量。

3、关闭手机的定位系统,苹果手机的定位系统是一直默认开启的,因为有一个自带的siri,当你询问地理位置的时候,siri可以第一时间的告诉你答案,这就是因为定位系统的开启,而定位系统是一个非常耗电的存在,它每隔几分钟就会自己进行一个刷新,所以说我们平时还是把这个定位系统关闭,在需要得时候再开启就行了。

4、使用一些省电的基本操作,调整手机屏幕的亮度,手机屏幕可是这个手机中最耗电的一个东西,可以把手机的亮度调整到一个合适的位置。还有平时用完手机也尽量直接熄屏,不要让手机一直亮着因为查资料的时候也不需要一步一步去点亮屏幕。所以对于这一种用户来说,一定要记得用完及时熄屏。

标签: 苹果 怎样 提高 电池 续航 怎么 ios12 提升

苹果12怎样提高电池续航 怎么让IOS12提升电池续航 相关文章

上一篇:狗粪如何腐熟当肥料 了解如何当肥料

下一篇:三国战纪连招最简单人物 既然是五虎将

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!