打开苹果手机的系统【设置】。
找到【通用选项】,点击打开。
点击【辅助功能】选项。
往下翻菜单选项,找到【LED闪烁以示提醒】,点击进入并且开启【右侧按钮】。
到这里设置就完成了,iPhone11闪光灯不总是自动打开了。
打开设置,点击通用,点击辅助功能,点击LED闪烁以示提醒,打开即可。
上一篇:名章和闲章是什么意思
下一篇:无人机授粉的好处 无人机授粉技术值得推广