火车网,5lu.com

微信下载后怎么找回微信记录 微信下载后找回微信记录方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们用电脑安装好微信电脑版。

2、等待安装完成以后,我们打开微信进行登录。

3、进去以后,打开登录界面,找到左下角的三个横线。

4、点击进去以后,在弹出的下拉菜单点击备份与恢复选项。

5、此时在打开的界面,我们选择备份聊天记录到电脑。

6、此时会提示要求手机进行确认,我们进行手机确认操作。

7、然后我们选择备份全部聊天记录,此时就开始备份了,等待备份完成。

8、最后会显示备份完成,然后我们将手机重新安装好程序。

9、打开电脑端,按照步骤五操作,进行恢复聊天记录到手机。

10、最后我们选择全部进行还原,点击确认,按照提示进行是手机确认操作还原即可。

标签: 下载 怎么 找回 记录 方法

微信下载后怎么找回微信记录 微信下载后找回微信记录方法 相关文章

上一篇:锤子手机触摸屏没反应怎么办 这些解决办法都可尝试

下一篇:后的繁体字有几种

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!