vivo手机进入静音模式方法:进入手机设置--声音(与振动)--开启静音模式即可,或者在待机界面按音量减键直至手机进入静音模式。
具体操作步骤:
1、待机桌面点击设置。
2、然后点击声音这个选项。
3、最后关闭“静音”开关即可。
上一篇:养金鱼怎么养 有什么方法
下一篇:好听的英文qq昵称 简单的英文网名带翻译