高德地图如何查看拥堵路段?具体如下:
打开手机,点击打开高德地图APP。
在主页面中,点击【更多工具】。
下滑至最底部,点击【拥堵排行】。
即可查看到拥堵路段情况。
点击右上角的【全部道路】。
可根据需求查看【快速高速路】拥堵情况,或【普通道路】拥堵情况。
上一篇:捷途x70自动挡多少钱 看看指导价吧
下一篇:浦发安享赢和大额存单区别