现在的手机基本上都支持高清语音通话,但是我们需要自己去设置里面开启volte功能,那么小米10volte在哪里设置下面一起来看看吧~
小米10volte在哪里设置注:本文以小米10手机为例,适用于MIUI11系统。
1、打开小米10手机,点击设置图标。
2、点击双卡和移动网络,将【启用VOLTE高清通话】右边的开关开启。
3、点击确定后,启用VOLTE高清通话就成功了。
4、如果不需要,就将【启用VOLTE高清通话】右边的开关关闭即可。
本文以小米10为例适用于MIUI11系统
上一篇:香芹千张怎么做好吃 香芹千张的烹饪方法
下一篇:表示心情复杂的句子 有什么表达心情复杂的说说