手机开启单手模式,可以用一只手就可以玩手机,并且可以非常方便的点到屏幕上的所有内容,下面就分享一下荣耀手机怎么开启单手模式。
首先打开荣耀手机中的设置。
进入设置以后,点击里面的辅助功能。
然后选择单手模式。
进入页面以后,点击单手模式右侧的开关。
打开单手模式之后滑动屏幕左右角就可以进入单手模式了。
上一篇:美缝怎样打蜡 教你快速学会
下一篇:豆腐皮怎么炒才好吃 豆腐皮的简单做法