适用:华为p40pro,emui10.1。
1,第一步首先我们要把手机打开;
2,然后我们要把手指直接往上推;
3,最后界面将会出现你之前打开的应用,点击删除即可。
上一篇:剩组词剩的组词剩字怎么组词
下一篇:如何做会计 做会计的方法