适用:vivoiQOO5Pro,vivoFuntouchOS10.0,QQ8.5.5。
1,打开QQ,底部展示的看点;
2,点击右上角个人头像,点击设置;
3,点击消息通知设置,点击好友赞过提醒关闭。
该方法也适用于苹果手机。
上一篇:花好月又圆什么时候播 由谁主演
下一篇:早上空腹吃生花生米有什么好处 儿童能空腹吃生花生米