1、点亮手机屏幕,点击“设置”,进入下一步。
2、点击“存储”,进入下一步。
3、点击“默认存储位置”,进入下一步。
4、点击“内部存储和SD卡”,选择“SD卡”,进入下一步。
5、点击“确认”,即可完成默认软件安装到SD卡。
上一篇:小学生寒假怎么预习和复习 可以试试这样做
下一篇:外汇入门基础知识 这些知识要了解