适用:华为p40pro,emui10.1,手机淘宝9.21.1。
1,打开手机淘宝,点击我的淘宝;
2,然后点击打开待收货;
3,接着进入新的页面后点击退款;
4,最后点击我要退货退款,就可以进行拒收了。
上一篇:透明胶带怎么去除 教你去除透明胶带的几个小妙招
下一篇:女生高冷魅力签名 女生简单气质的个性签名