适用:iPhone12,ios14。
1、可以同时按住电源键和音量键上部按键,即可快速截图;
2、轻点背面截屏的方式,进入设置,辅助功能,触控,用户可以进行设定,轻点背面,轻点两/三下;
3、小圆点截图,进入手机的设置,辅助功能触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。
上一篇:如何辨别天津十八街麻花 辨别的方法
下一篇:小学生在家怎么种红豆