手机连接无线网络方法:
1、下滑屏幕顶帘-点击WLAN图标,图标变绿代表无线网络功能已经开启。
2、长按WLAN图标进入WLAN设置界面,开启无线网络后手机自动搜索显示可连接的无线网络名称,点击要连接的无线网络名称-输入密码-点击连接即可。
上一篇:在古文中卒有哪几种意思和用法是什么 文言文卒的意思介绍