1、打开微信首页点击“我”然后点击“设置”。点击“帮助和反馈”,点击屏幕下方最中央的“快捷帮助”。
2、点击推荐工具中的“异常修复”,点击异常修复后会出现提示点击“继续操作”,在选项中找到并点击“收藏”,出现确认框点击“确定”,出现提示点击“重启微信”既可。
上一篇:看病人适合送什么花 探望病人应该送什么花比较好
下一篇:与妻书读后感 与妻书读后感怎么写