1、在微信的个人中心界面中,点击设置按钮,进入到设置界面中。
2、在微信的设置界面中,点击账户与安全中心。
3、进入到安全中心后,点击手机号进行换绑。
4、点击选择换绑手机号。
5、将新的手机号填入后确认,即可完成操作。
上一篇:女人多吃红枣有什么好处 你知道吗
下一篇:非公开发行股票获批是利好吗