1、点开设置,拉到最下面找到你想要禁用蜂窝网络的APP,点击App应用。
2、在该应用设置页面,可以快速选择开启或者关闭“使用蜂窝网络数据”功能。关闭之后就不会担心应用不小心点开导致消耗流量了。
上一篇:蜕组词蜕的组词蜕字怎么组词
下一篇:支付宝特约商户扣钱是什么意思 你知道吗