这个很简单吧,在设置里边,语音设置,把你不想用的卡关闭就行了。
1、智能手机具体为:设置、双卡设置、点击不想使用的sim卡进行关闭就OK啦。
2、普通手机具体为:菜单、设置、通话设置、双卡设置、点击关闭你想关闭的sim卡就OK了。
上一篇:名字网名伤感 又温柔又丧的网名
下一篇:红薯馅月饼的做法 红薯馅月饼怎么做