适用:华为p40pro,EMUI10.1,微信8.0.1。
以华为手机为例;
1,打开华为手机,打开设置;
2,点击应用,点击应用分身;
3,点击微信开启即可。
上一篇:口红蹭到衣服上怎么洗 如何解决口红蹭到衣服上
下一篇:欢守志弥固遂为通儒翻译 欢守志弥固遂为通儒翻译简述