1、打开手机,在主屏幕找到微信软件点击进入。
2、在微信主界面找到微信运动应用,点击进入。
3、在微信运动界面找到右上方的设置选项点击进入。
4、在设置菜单中找到隐私及提醒设置选项,点击进入。
5、在该界面中将加入排行榜右方的按钮关闭,即可不让其他好友看见自己的步数。
上一篇:线性相关与无关的判断方法
下一篇:发财竹叶子发黄怎么办 平时要多久换一次水呢