适用:华为mate305G,Android10。
1、打开手机设置,点击系统和更新,点击系统导航方式。
2、选择屏幕内三键导航,点击更多设置选择导航键组合即可更改。
上一篇:事业单位退休年龄是多少岁退休
下一篇:清明节扫墓用什么花 清明节祭祀扫墓送什么花