火车网,5lu.com

移动硬盘显示卡顿怎么解决 打开移动硬盘特别卡怎么办

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、插好移动硬盘别去打开它,打开diskgenius,选择你的移动硬盘,注意别选到你的电脑硬盘或者固态硬盘了,选择后点击上方的硬盘-坏道检测与修复选项。

2、然后点击开始检测,然后就是等待扫描完成了,扫描后就能看到究竟有没有坏道,移动硬盘空间越大,扫描的时间越长,我们可以不管它,扫描的时候我们可以用电脑做其他事情。

3、如果扫描后检测出有坏道就是有红色的或者严重的块,那就说明移动硬盘慢的原因就是坏道了,我们可以用此工具尝试修复按钮来修复坏道,坏道少且运气好就能修复成功,当然坏道特别多就需要把移动硬盘分区了,把有坏道的部分分成一个区,然后这个区不要格式化为可见分区,其他正常的扇区就分出我们使用的分区就能正常使用移动硬盘了,也不会再出现打开慢的问题。

标签: 移动 硬盘 显示 怎么 解决 打开 特别 怎么办

移动硬盘显示卡顿怎么解决 打开移动硬盘特别卡怎么办 相关文章

上一篇:上汤豆苗的做法步骤 上汤豆苗的做法步骤是什么

下一篇:发蜡和发泥的不同点 关于发蜡和发泥的不同点

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!